Новости 6 апреля 2017 г. 10:52

Весенний бэби-бум в Нижегородском зоопарке принес малышей кошачьим лемурам, якам, летучим лисицам и альпакам

Нижний Новгород. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пополнение произошло сразу в нескольких семействах зоопарка "Лимпопо" в Нижнем Новгороде.

Пресс-служба зоопарка сообщает в четверг, что, в частности, малыш появился у пары яков Яшки и Леры.

"Юный самец часто гуляет на улице вместе с мамой, стараясь не отходить от нее слишком далеко", - говорится в сообщении.

Также родителями стали гигантские летучие лисицы: внимательные посетители зоопарка смогут разглядеть висящего на груди мамы маленького малыша.

Принесли потомство и кошачьи лемуры: детеныши появились сразу в двух семьях этих животных. Самки постоянно носят новорожденных на себе, укрывая и согревая их своими длинными полосатыми хвостами.

Кроме того, весной в контактной части зоопарка родились ангорский козленок и ягненок романовской породы, а также появилась на свет очаровательная блондинка - самочка альпаки.

Не исключено, что на этом бэби-бум в зоопарке не закончится.

"Очень нежны друг с другом стали представители семейства кошачьих: сервалов, рысей, тигров, леопардов все чаще можно заметить лежащими в обнимку и вылизывающими шерсть друг друга. Белые аисты приступили к строительству гнезда, самец придирчиво выбирает каждую веточку, каждый прутик, чтобы место будущего выведения птенцов было наиболее уютным и комфортным", - говорится в сообщении.

Также начался активный брачный период у фазанов - их в "Лимпопо" насчитывается семь видов.

"Самцы с утра до вечера прихорашиваются и пытаются предстать перед самками в наиболее выигрышном свете, не дают им проходу, что-то беспрерывно щебечут, демонстрируя свое яркое оперение и серьезность намерений в вопросе продолжения рода", - пишут сотрудники зоопарка.

А пара черных грифов по очереди высиживает в гнезде яйцо, ожидая появления потомства. Кроме того, много времени в своих гнездах проводят туканы токо и кудрявые пеликаны, поэтому не исключено, что скоро они также станут родителями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще