Новости 5 апреля 2017 г. 12:13

СКР выявил новые факты взяток в Миндортрансе Удмуртии

Ижевск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии совместно с сотрудниками УФСБ и МВД республики выявили четыре новых эпизода получения взяток арестованным чиновником Миндортранса региона, сообщает пресс-служба управления в среду.

"Дополнительно выявлено 4 факта получения взяток 43-летним начальником сектора по организации и контролю перевозок легковым такси Миндортранса", - говорится в сообщении.

По данным следствия, чиновник в течение трех лет систематически получал взятки от представителей коммерческих организаций за покровительство в сфере перевозок такси.

"Сумма взяток, полученных чиновником при посредничестве своего коллеги - 33-летнего заместителя начальника одного из отделов Миндортранса, составила более 600 тыс. рублей", - уточняется в сообщении.

Также сообщается, что по материалам прокуратуры Удмуртии на чиновника возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. По данным следствия, в 2016 году он незаконно привлекал к ответственности владельца одной из служб такси, чтобы склонить его к даче взяток.

Ранее сообщалось, что два сотрудника Миндортранса Удмуртии и местный предприниматель были задержаны по подозрению в посредничестве в даче взятки.

По версии следствия, один из обвиняемых - начальник сектора организации и контроля перевозок пассажиров и багажа легковым такси Миндортранса Удмуртии - систематически получал взятки от руководителей служб такси за общее покровительство, ускорение выдачи разрешений на эту деятельность и незаконное освобождение от административной ответственности. Посредниками выступали замначальника отдела контроля в области сохранности автомобильных дорог того же министерства и индивидуальный предприниматель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще