Новости 5 апреля 2017 г. 10:56

Большой опыт работы позволит новому врио главы Удмуртии в кратчайший срок включиться в работу - полпред

Ижевск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Назначенный врио главы Удмуртии Александр Бречалов обладает большим опытом и достаточными связями, чтобы быстро включиться в работу для развития республики, считает полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

"Большой опыт работы с пониманием проблем социально-экономического характера и его возможности, его личные отношения с членами правительства, с администрацией президента, безусловно, помогут в кратчайший срок войти в обстановку в Удмуртской Республике и привнести тот потенциал, который накоплен, для развития региона", - сказал М.Бабич в среду, представляя нового врио главы Удмуртии.

Он попросил всех руководителей органов исполнительной власти оказывать А.Бречалову "всяческую поддержу, объединиться вокруг исполняющего обязанности главы Удмуртской Республики, отбросить все, может быть, те противоречия, которые на сегодняшний день существуют в разных группах".

"Особенно важно, чтобы органы местного самоуправления оказали поддержку во вхождении в ситуацию", - подчеркнул он.

Прежний глава Удмуртии Александр Соловьев накануне был задержан по подозрению в получении взяток и этапирован в Москву, где суд арестовал его на два месяца.

Президент РФ Владимир Путин уволил А.Соловьева по утрате доверия и назначил врио главы Удмуртии А.Бречалова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще