Новости 5 апреля 2017 г. 10:51

Полпред в ПФО Бабич представил Бречалова в качестве врио главы Удмуртии чиновникам и общественности региона

*** Он заявил о необходимости перенастройки работы по целому ряду социально-экономических вопросов

*** По словам полпреда, при бывшем главе Удмуртии Соловьеве ситуация в республике вышла из-под контроля

(расширенная версия, добавлены высказывания М.Бабича)

Ижевск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полномочный представитель президента РФ В Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич представил руководителям органов исполнительной власти, депутатам и представителям общественности Удмуртии Александра Бречалова в качестве врио главы республики в среду, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Представляя А.Бречалова, М.Бабич сообщил, что у него "большой опыт работы с пониманием проблем социально-экономического характера", а также возможности для решения вопросов на федеральном уровне.

"Целый ряд вопросов социально-экономического характера требуют серьезной перенастройки нашей работы", - отметил также он.

М.Бабич подчеркнул, что А.Бречалов обладает большим опытом в решении вопросов противодействия коррупции.

В свою очередь, А.Бречалов в своем выступлении отметил, что решение президента для него - "это, с одной стороны, честь, с другой стороны - это большой вызов".

"И как с любым вызовом, можно справляться только сообща, только командой. Я очень надеюсь, что мы с вами такой командой станем", - подчеркнул он.

Основной задачей он назвал исполнение майских указов президента и сообщил, что также будет работать по "текущей повестке".

"Мы продолжать будем работать напряженно, активно, и с теми задачами, которые стоят перед республикой, будем стараться справиться", - сказал А.Бречалов.

Прежний глава Удмуртии Александр Соловьев накануне был задержан по подозрению в получении взяток и этапирован в Москву, где суд арестовал его на два месяца. Президент РФ Владимир Путин уволил А.Соловьева в связи с утратой доверия и назначил врио главы Удмуртии А.Бречалова.

Говоря об аресте А.Соловьева, полпред президента в ПФО отметил, что это произошло из-за того, что экс-глава республики не сделал выводов из многократных предупреждений.

"Несмотря на неоднократные предупреждения, выводы глава республики (А.Соловьев - ИФ) не сделал", - сказал М.Бабич.

Он отметил, что "внутриполитическая ситуация в регионе, по сути дела, вышла из-под контроля".

По словам М.Бабича, А.Соловьев допустил в республике конфликты с местным самоуправлением, рост госдолга, нарушение соглашений с Минфином РФ, невыполнение указов президента РФ по шести позициям по выплате зарплат бюджетникам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще