Новости 4 апреля 2017 г. 17:31

Руководство промпредприятия в Перми подозревается в хищении более 1 млн рублей

Пермь. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главное следственное управление ГУ МВД по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении руководителя одного из пермских заводов, подозреваемого в особо крупном мошенничестве, сообщается на сайте ГУ МВД по региону во вторник.

По предварительным данным, с 2014 по 2015 год руководитель завода заключил фиктивные договоры на покупку и техподдержку программного обеспечения.

"В результате указанных действий было похищено свыше 1 млн рублей. Преступление выявлено сотрудниками полиции совместно с региональным ФСБ", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде залога.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона, в совершении преступления подозревается директор по информационным технологиям АО "Пермский завод "Машиностроитель".

АО "Пермский завод "Машиностроитель" входит в состав военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения". Предприятие производит авиационное, нефтепромысловое и нефтехимическое оборудование, а также продукцию общепромышленного назначения и стройматериалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще