Новости 3 апреля 2017 г. 09:52

Режим повышенной готовности введен в Оренбуржье в связи с паводком

*** В зону подтопления могут попасть до 100 населенных пунктов

Оренбург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Оренбургской области Юрий Берг подписал указ о введении на территории региона с 3 апреля режима повышенной готовности в связи с предстоящим весенним половодьем, сообщается на сайте облправительства.

В сообщении отмечается, что, согласно прогнозам, в зоне возможного подтопления в этом году могут оказаться до 100 населенных пунктов на территориях 26 муниципальных образований области.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях созданы противопаводковые комиссии.

По словам первого вице-губернатора региона Сергея Балыкина, в области подготовлена необходимая группировка сил, включающая в себя более 10 тыс. человек, 2,4 тыс. единиц техники, 700 плавсредств. Также созданы резервы финансовых и материальных ресурсов на 352 млн и 282 млн рублей соответственно.

"В этом году практически на всех уровнях заблаговременно были разработаны противопаводковые мероприятия. Все органы власти и управления с большой ответственностью относятся к их выполнению", - приводятся в сообщении слова С.Балыкина.

Он также отметил, что своевременные проверки позволили заранее выявить некоторые проблемные вопросы. Так, в ряде районов на момент проверок не были решены вопросы регистрации в ГИМС всех спасательных плавсредств. В нескольких районах не было должным образом организовано оперативное оповещение и информирование населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще