Новости 31 марта 2017 г. 16:28

Врио губернатора Прикамья и депутат краевого парламента выдвинуты пермскими "единороссами" для участия в праймериз по выборам главы региона

Пермь. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Политсовет партии "Единая Россия" в Пермском крае в пятницу сформировал список из двух участников предварительного партийного голосования по выборам главы региона, сообщается на сайте регионального отделения партии.

Члены политсовета проголосовали за предложенный список кандидатур, в который вошли врио главы региона Максим Решетников и депутат краевого парламента третьего созыва Сергей Клепцин.

"Каждый участник предварительного голосования должен принять участие во встречах с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений партии "Единой России" Пермского края. В Прикамье насчитывается 54 местных отделения "Единой России" и 1152 первичных отделения", - отмечается в сообщении.

Итоговое голосование по определению партийного кандидата на выборах губернатора будет проходить на конференции, запланированной на начало июня.

М.Решетников родился 11 июля 1979 года в Перми. В 2000 году окончил Пермский государственный университет по специальности "экономист-математик", в 2002 году получил специальность "лингвист-переводчик". Кандидат экономических наук. С 2000 года работал на руководящих должностях в органах госвласти Пермского края. С 2010 года стал первым заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. С 23 апреля 2012 года назначен на должность министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы. С февраля текущего года исполняет обязанности губернатора Пермского края.

С.Клепцин родился 28 ноября 1961 года в Перми. В 1985 году окончил Пермский государственный медицинский институт по специальности "Педиатрия". В 2007 получил специальность "юриспруденция". С 2000 по 2004 год был депутатом Березниковской гордумы (Пермский край). С 2006 года и по настоящее время входит в состав Заксобрания Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще