Новости 31 марта 2017 г. 15:21

Депутаты гордумы Пензы не захотели прекратить полномочия 14 нарушителей антикоррупционного законодательства

Пенза. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Пензенской городской думы на очередной сессии в пятницу рассмотрели представление прокурора Ленинского района города, касающееся досрочного прекращения полномочий ряда парламентариев, нарушивших антикоррупционное законодательство.

"Прокуратура настаивала на досрочном прекращении полномочий 14 депутатов, допустивших нарушения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах и расходах. В итоге дума приняла представление надзорного органа "к сведению",- сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Между тем, как утверждают в надзорном органе, такая формулировка в отношении представления прокуратуры является "юридически неправильной".

"Представление прокурора может быть либо удовлетворено, либо в его удовлетворении отказано. А формулировка "принять к сведению" юридически ничем не предусмотрена. Какие будут дальнейшие наши действия, не могу сказать. Полагаю, что будем решать (вопрос-ИФ) в судебном прядке",- заявил представитель прокуратуры.

В пресс-службе городской думы ситуацию пока не комментируют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще