Новости 31 марта 2017 г. 14:46

Изготовители фальсифицированного алкоголя на подпольном заводе получили реальные сроки в Оренбуржье

Оренбург. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбурге в пятницу приговорил к срокам в колонии шестерых обвиняемых в изготовлении и сбыте фальсифицированной алкогольной продукции, сообщается на сайте МВД РФ.

Подпольный завод по производству нелегального спиртного располагался в районе поселка Южный в Оренбурге. В ходе расследования из незаконного оборота было изъято более 282 тыс. единиц алкогольной продукции, более 106 тыс. литров этилового спирта, 13 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, 1 млн бутылок, более 70 тыс. поддельных акцизных и федеральных специальных марок, технологическое оборудование.

Изготовителей фальсификата признали виновным по ст.171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ), ст.171 (незаконное предпринимательство), ст.327.1 (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок) и ст.180 (незаконное использование средств индивидуализации товаров) УК РФ.

Шестеро участников группы приговорены к лишению свободы на срок от 3 до 5,5 лет и штрафам в размере 3 млн 600 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще