Новости 31 марта 2017 г. 11:23

Четверо жителей Казани задержаны по подозрению в серии краж автомобилей на территории трех регионов Поволжья

Казань. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции раскрыли серию краж автомобилей в Чувашии, Марий Эл и Кировской области, в угоне которых подозреваются четыре жителя Казани.

"С декабря 2016 по февраль 2017 года задержанные угнали как минимум восемь автомобилей "Хёндай Солярис" и "Киа Рио" в республиках Чувашия, Марий-Эл, а также в Кировской области. Ни одна из похищенных иномарок не была оборудована ни электронной сигнализацией, ни механическим противоугонным устройством", - сообщает МВД по Татарстану в пятницу.

Отмечается, что полицейские смогли установить причастность подозреваемых, как минимум, к семи кражам автомобилей в этих регионах.

По данным правоохранительных органов, похищенные автомобили злоумышленники перегоняли в Казань, где разбирали их в арендованных гаражных боксах: электронику, части кузова, элементы салона и ходовой они сбывали через сайты бесплатных объявлений, а с номерных деталей спиливали VIN-код и сдавали в пункты приема металла.

На время следствия решением суда все задержанные арестованы.

Один из них также является подозреваемым по уголовному делу о кражах 18 автомобилей, возбужденному следственными органами Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще