Новости 31 марта 2017 г. 10:59

Власти и полиция Перми проверяют приют для животных после сообщений об издевательствах над щенками

Пермь. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил провести проверку в муниципальном приюте для безнадзорных животных после сообщений зоозащитников о якобы жестоком обращении в нем с питомцами, сообщает на странице в соцсети начальник информационно-аналитического управления мэрии Андрей Каменских в пятницу.

"К главе города Перми обратилась группа зоозащитников по факту жестокого обращения с животными в муниципальном приюте. По данным городского управления по экологии, служебная проверка по этому поводу проводится директором приюта. Глава города распорядился отстранить его от проведения проверки и поручил провести проверку лично начальнику управления по экологии Ильдару Хайдарову при содействии контрольно-аналитического департамента администрации города", - говорится в сообщении.

Кроме того, Д.Самойлов обратился к полиции с просьбой подключиться к проверке поступившей информации.

В пресс-службе ГУ МВД по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили поступление информации об инциденте и сообщили, что по данному факту ведомство также проводит проверку.

В свою очередь местные СМИ со ссылкой на зоозащитников сообщают, что на текущей неделе в муниципальном приюте погибли два щенка. У животных были сломаны хвосты и уши, повреждены анальные отверстия. По одной версии, животные погибли после драки, по другой - после насилия над ними.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще