Новости 31 марта 2017 г. 09:31

Дом без газа и электричества предложили переселенцам из аварийного жилья в Нижегородской области - СКР

Нижний Новгород. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности по факту выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию дома, непригодного для проживания в Володарском районе Нижегородской области, сообщает в пятницу региональное управление СКР.

По версии следствия, 11 марта 2016 года администрация Володарского района выдала разрешение на ввод в эксплуатацию 24-х квартирного жилого дома на улице Кирова в рабочем поселке Решетиха. При этом еще в сентябре 2015 года администрация района приобрела в муниципальную собственность 24 квартиры в этом доме для переселения туда жильцов из аварийного жилищного фонда.

"До настоящего времени дом не заселен, так как он не подключен к сетям газоснабжения, водоотведения и электроснабжения, а граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных аварийными, не расселены", - говорится в сообщении.

По информации следственного управления, стоимость завершения строительных работ в доме превышает 1,5 млн рублей.

Следователи дадут юридическую оценку действиям должностных лиц администрации Володарского района, выдавшим разрешения на ввод дома в эксплуатацию, что повлекло причинение крупного ущерба и нарушение прав граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще