Новости 31 марта 2017 г. 09:19

До 10 лет колонии грозит руководителю Ульяновской ремесленной палаты за махинации с бюджетными средствами на 9 млн рублей

Ульяновск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело председателя Совета региональной Ремесленной палаты Андрея Натариуса, обвиняемого в хищении более 9 млн рублей бюджетных средств.

На сайте областной прокуратуры сообщается, что А.Натариус в целях получения субсидии в рамках целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства Ульяновской области" передал в региональное министерство стратегического развития и инноваций пакет документов, в соответствии с которыми палате были перечислены средства федерального и регионального бюджетов.

"В дальнейшем Натариус заключил с рядом фирм фиктивные договоры на якобы оказание ими услуг по организации участия в выставках российского и международного уровня, созданию центра коллективного пользования для субъектов малого и среднего предпринимательства, оказанию юридических консультаций", - говорится в сообщении.

Аналогичным образом обвиняемый оформлял гражданско-правовые сделки на приобретение специального оборудования, которое на самом деле не осуществлялось.

"В результате с декабря 2013 по январь 2015 гг. данные незаконные действия повлекли причинение ущерба на сумму более 9,3 млн рублей", - сказано в пресс-релизе.

Дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В прокуратуре отмечают, что в целях возмещения причиненного руководителем имущественного вреда наложен арест на принадлежащие А.Натариусу земельные участки и жилой дом, а также квартиру в Москве.

Ремесленная палата Ульяновская область была создана для объединения и поддержки местных предпринимателей, занимающихся изготовлением изделий народных промыслов и ремесел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще