Новости 30 марта 2017 г. 18:10

Власти Кирова разрешили оппозиции провести 2 апреля антикоррупционный митинг на альтернативной площадке

Киров. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Кирова согласовала запланированный на воскресенье, 2 апреля антикоррупционный митинг оппозиции при условии проведения его на предложенной властями альтернативной площадке, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе мэрии.

"Региональное отделение ПАРНАСа подало заявку на проведение митинга на Театральной площади - главной площади города. Однако проведение там мероприятий с политической окраской запрещено в соответствии с Федеральным законом N54 ("О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" - ИФ), только общественные мероприятия разрешены", - сказали в пресс-службе.

Представитель администрации уточнил, что митинг, тем не менее, был согласован властями, но на другой площадке - Халтуринском парке, расположенном в центральной части города, вблизи главной набережной Кирова.

Он добавил, что в заявке указано 500 участников.

На центральной площади Кирова - Театральной располагаются областное правительство, несколько корпусов Вятского госуниверситета, Вятская православная гимназия, Кировский драматический театр и остановки общественного транспорта.

На сайте Законодательного собрания Кировской области сообщается, что согласно законодательству региона, проведение митингов запрещено на территориях непосредственно прилегающих к образовательным и культурным организациям, остановкам общественного пользования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще