Новости 30 марта 2017 г. 16:01

Более 1 млн рублей похищено при закупках для Ульяновской областной больницы - СКР

Ульяновск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело по факту хищения более 1 млн рублей при закупках для нужд Ульяновской областной больницы.

На сайте ведомства сообщается, что должностные лица медучреждения, действуя в составе организованной группы и используя служебные полномочия, похитили через аффилированные юридические лица бюджетные денежные средства в особо крупном размере.

"Преступная схема, в результате которой похищено более 1 млн рублей, заключалась в искусственном завышении покупной цены при организации и проведении электронных аукционов и торгов, заключении государственных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставку и аренду для нужд больницы медицинского оборудования, товаров и изделий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступная деятельность членов группы пресечена в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и УФСБ России по Ульяновской области.

Дело возбуждено по ч.4 ст.159 (мошенничество) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе обыски и осмотры в помещениях учреждения и по месту жительства участников преступной группы, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных аналогичных фактов преступной деятельности", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще