Новости 30 марта 2017 г. 14:55

Психолог казанской школы совершил самоубийство после того, как его заподозрили в сексуальном надругательстве над ученицей

Казань. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Татарстане расследуют уголовное дело о сексуальном насилии в отношении десятилетней ученицы со стороны школьного психолога, который покончил с собой после того, как заявление о преступлении попало в правоохранительные органы.

Следственное управление СКР по Татарстану сообщает в четверг, что 27 марта в следственный отдел по Авиастроительному району Казани поступило заявление о том, что 29-летний психолог одной из школ Казани в учебном заведении совершил сексуальное насилие над десятилетней девочкой.

"В ночь на 28 марта тело психолога было обнаружено у дома по улице Чуйкова (...). По факту суицида начата доследственная проверка", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в связи с насилием над ребенком было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще