Новости 30 марта 2017 г. 13:44

Проект Linde Gas по производству техгазов в Нижегородской области получит налоговые льготы на 338 млн руб

Нижний Новгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область предоставит налоговые льготы на 338,092 млн рублей АО "Линде Газ рус" по проекту строительству комплекса воздухоразделительных установок для производства технических газов в Дзержинске.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в четверг утвердили инвестиционное соглашение между правительством региона АО"Линде Газ Рус" о налоговых льготах по налогу на имущество в период со дня вступления в силу закона области до 31 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Соглашение является основанием для предоставления господдержки в форме льготы по налогу на имущество АО "Линде Газ Рус", реализующему приоритетный инвестпроект Нижегородской области. Объем инвестиций в проект - 3,891 млрд рублей, в том числе заемные средства - 2,629 млрд рублей, собственные средства - 1,262 млрд рублей. Бюджетный эффект за период действия инвестсоглашения для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 46,5 млн рублей (без учета НДФЛ).

По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно 74 млн рублей (без учета НДФЛ).

Ранее сообщалось, что компания Linde Gas (подразделение международной промышленной группы The Linde Group) инвестировала около 70 млн евро в строительство комплекса двух воздухоразделительных установок для производства технических газов в Дзержинске Нижегородской области. Официальное открытие завода состоялось в сентябре 2016 года. Установки производят газообразные кислород и азот, жидкие кислород, азот и аргон. Мощность производства запланирована в объеме около 200 тонн в сутки по жидкому кислороду.

Главным потребителем продукции воздухоразделительных установок, построенных в Дзержинске, является "СИБУР-Нефтехим". Мощности также позволяют снабжать предприятия Нижегородской и прилегающих областей.

Linde Gas - один из крупнейших поставщиков технических газов в Европе и мире, в России представлена АО "Линде Газ Рус" (г.Балашиха, Московская область), его филиалами в Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Твери, Самаре, Екатеринбурге, Брянске, Дмитрове, а также сетью компаний-партнеров. "Линде Газ Рус" является крупнейшим в РФ производителем промышленных, пищевых, медицинских и специальных газов.

Компания Linde Gas образована в 2000 году объединением шведской AGA и немецкой Linde Technische Gase, которая является частью концерна The Linde Group. До объединения компания AGA в 1994 году приобрела в собственность Балашихинский кислородный завод (Московская область), завод по производству ацетилена в Калининграде (которым владела AGA до 1917 года), а также открыла производственный филиал в Санкт-Петербурге. Linde, в свою очередь, владела долей в екатеринбургском "Уральском заводе технических газов" (в настоящее время - ОАО "Линде Уралтехгаз").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще