Новости 29 марта 2017 г. 18:06

Глава Удмуртии назвал "непорядочным" нарушение законов на несогласованных антикоррупционных акциях

Ижевск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нарушение законов на митингах в ряде городов России и конфронтация с правоохранительными органами недопустимы и непорядочны со стороны организаторов и ставят под удар не только их, но и рядовых участников акций, считает глава Удмуртии Александр Соловьев.

"В ряде городов организаторы митингов нарушили требования действующего законодательства. Вывели сторонников в места, которые не были согласованы. Пошли на конфронтацию с органами правопорядка. Считаю, что это недопустимые вещи", - приводит А.Соловьева на заседании республиканской комиссии по координации работы по противодействию коррупции пресс-служба главы и правительства Удмуртии в среду.

А.Соловьев подчеркнул, что нельзя провозглашать борьбу с нарушениями одних, антикоррупционных законов, нарушая одновременно другие законы.

"В данном случае - законодательство в части проведения публичных акций протеста. Это, по меньшей мере, непорядочно. И ставит под удар не только организаторов, но и рядовых участников публичных акций. Потому что закон писан для всех и для всех един", - сказал А.Соловьев.

Глава Удмуртии также отметил, что органы власти понимают требования участников законно организованного и проведенного митинга в Ижевске бороться с коррупцией еще более наступательно.

"Мы слышим эти требования и будем противодействовать коррупции по всей строгости закона, невзирая на лица. Будем еще более активно взаимодействовать в этой работе с правоохранительными органами. Этому послужит и План совместных мероприятий по противодействию коррупции в Удмуртской Республике", - сказал он.

Он также напомнил, что власти республики создали управление по противодействию коррупции и специальную комиссию, "чтобы усилить борьбу с этим злом, не оставлять без внимания и последствий ни одного факта коррупционных проявлений в органах власти".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще