Новости 29 марта 2017 г. 11:29

Бывший руководитель Западно-Уральского управления Ростехнадзора подозревается в превышении полномочий - источник

Пермь. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в отношении экс-главы Западно-Уральского управления Ростехнадзора Александра Кондалова, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах Пермского края в среду.

"В марте на его рабочем месте проходили обыски в рамках оперативных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст. 286 УК РФ. Он (Александр Кондалов - ИФ) подозревается в превышении должностных полномочий", - сказал собеседник агентства.

В управлении ФСБ по Пермскому краю комментировать агентству ход уголовного дела отказались.

По информации местных СМИ, подозреваемый утвердил свидетельства о регистрации опасных производственных объектов, содержавшие ложные сведения о классе опасности объектов. При обысках у его родственников изъяли около 127 млн рублей.

В свою очередь источник в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора сообщил агентству, что А.Кондаков был уволен с поста главы ведомства в марте.

А.Кондалов с 2000 по 2009 годы возглавлял прокуратуру Прикамья. В феврале 2009 года занял пост руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще