Новости 28 марта 2017 г. 18:46

Апелляция поддержала нижегородское УФАС в деле о размещении рекламы на квитанциях на оплату электроэнергии

Нижний Новгород. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобы ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" и ООО "Энергоконтроль" по делу о рекламе на квитанциях об оплате электроэнергии, сообщает пресс-служба нижегородского управления ФАС РФ.

Таким образом, апелляция оставила в силе решение суда первой инстанции, который признал законными решение и предписания, вынесенные УФАС в июле 2016 года.

В УФАС весной прошлого года обратился нижегородец по поводу рекламы, распространенной на оборотной стороне квитанций по оплате услуг потребления электроэнергии за апрель 2016 года, что, по мнению заявителя, содержит признаки нарушения закона "О рекламе". Заявитель указал, что, по его мнению, размещение такой рекламы противоречит требованиям правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Комиссия Нижегородского УФАС в июле прошлого года пришла к мнению, что размещение рекламы на квитанциях является нарушением требований ч.11 ст. 5 закона "О рекламе" и выдала предписания об устранении нарушения.

ООО "Энергоконтроль", не согласившись с решением УФАС, обратилось с иском в суд. Арбитражный суд Нижегородской области решением от 7 декабря 2016 года признал законными и обоснованными решение и предписания комиссии УФАС.

ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" (ранее - ОАО "Нижегородская сбытовая компания") является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Нижегородской области, контролирует 59,16% рынка сбыта электроэнергии в регионе, обслуживает более 32 тыс. юридических и более 1,3 млн лицевых счетов физических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще