Новости 28 марта 2017 г. 17:35

"АФГ Националь" в 2017г утроила посевные площади в Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агропромышленный холдинг "АФГ Националь" в 2017 году увеличил посевные площади в Нижегородской области в 2,7 раза - с 2,23 тыс. га до 5,9 тыс. га, сообщает перс-служба агрохолдинга.

Так, в текущем году в регионе на площади в 933 га будет посажен столовый картофель, на 500 га - семенной, на 250 га - морковь. Под выращивание зерновых для организации севооборота задействовано 2,7 тыс. га, что в 4,2 раза больше, чем в прошлом сезоне. В качестве севооборотных культур предприятия холдинга будут выращивать озимую пшеницу, овес, гречиху, ячмень, сою, горох, чечевицу.

"В Дивеевском районе в 2016 году мы приобрели 4 тыс. га земель, но большая их часть - это залежи, которые будем вводить в севооборот в этом году. На залежных землях в первый год картофель не сажают, поэтому первые 300 га под картофель у нас запланированы на 2018 год. В Арзамасском районе планируется увеличение посевных площадей на 500 га, расширение площади полива - на 300 га и строительство картофелехранилища на 3-5 тыс. тонн. В Выездном (поселок городского типа в Арзамасском районе области - ИФ) планируется строительство очистных сооружений в рамках модернизации линии по мойке и фасовке продукции", - приводятся в сообщении слова руководителя дивизиона "Овощи" агрохолдинга "АФГ Националь" Валерия Масланова.

ГК "АФГ Националь" осуществляет производственную деятельность в пяти районах Нижегородской области: Лукояновском, Шатковском, Арзамасском, Дивеевском, Дальнеконстантиновском. В 2016 году 3,1 тыс. га нижегородских земель было поставлено под орошение. Общий земельный банк холдинга под овощеводческий проект в Нижегородской области вырос по итогам 2016 года с 6,5 тыс. га до 10,7 тыс. га.

Группа компаний "АФГ Националь" является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом, работающим по принципу "от поля до прилавка". На его долю приходится 22% рынка производства и переработки риса, 18% рынка фасованных круп в России. Холдинг выпускает продукцию около 220 наименований под собственными и частными торговыми марками. Его дистрибьюторская сеть, помимо России, охватывает страны СНГ, Европы и другие регионы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще