Новости 28 марта 2017 г. 14:25

Удмуртия заняла 13-е место в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП

Ижевск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия по итогам 2016 года сохранила свои позиции в российском рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП), оставшись на 13-м месте, сообщает пресс-служба агентства инвестразвития республики со ссылкой на руководителя Римму Бякову.

"Среди регионов Приволжского федерального округа Удмуртия на 6-й позиции", - говорится в сообщении.

Удмуртия стала 4-й по уровню развития институциональной среды в сфере ГЧП, увеличив интегральный показатель на 22,5% по сравнению с 2015 годом.

"В рамках поручения главы Удмуртской Республики Александра Соловьева агентством инвестиционного развития велась системная работа. В Удмуртии активно внедряются механизмы для реализации социально значимых инфраструктурных проектов", - цитирует пресс-служба Р.Бякову.

Она уточнила, что на сегодняшний день в Удмуртии реализуется 52 проекта ГЧП.

"В прошедшем году мы начали работу по новому федеральному закону о государственно-частном партнерстве. Привели в соответствие региональную нормативно-правовую базу. Для достижения Удмуртской Республикой более высоких результатов в рейтинге 2017 года мы ставим перед собой задачу и дальше комплексно развивать институциональную среду, нормативно-правовую базу и нарабатывать опыт реализации проектов ГЧП", - отметила она.

В сообщении также говорится, что с января 2016 года рейтинг регионов по уровню развития ГЧП является составной частью Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, формируемого Агентством стратегических инициатив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще