Новости 28 марта 2017 г. 13:48

Трое участников преступной группы "автоподставщиков" в Оренбурге отправятся в колонию за мошенничество в сфере страхования

*** Трое их подельников освобождены от наказания в связи с амнистией

Оренбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центральный районный суд Оренбурга вынес обвинительный приговор шестерым мошенникам, инсценировавшим более десяти автоаварий, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда во вторник.

Подсудимые признаны виновными по ст. 159.5 (Мошенничество в сфере страхования). Трое участников преступной группы получили от трех до четырех с половиной лет колонии общего режима, остальные были амнистированы в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне.

Суд установил, что так называемые "автоподставщики" покупали дорогостоящие машины, оформляли их на своих знакомых и инсценировали ДТП, подставляя случайных участников движения, после чего обращались за возмещением ущерба в страховые компании.

"Для увеличения суммы страховых выплат участники группы инсценировали аварии, перед которым на автомобили заранее были установлены испорченные детали", - сказал представитель суда.

Он отметил, что помощь подельникам оказывали аварийный комиссар, который фиксировал повреждения машин в ДТП, а также хозяин автосервиса, предоставлявший для установки на автомобили бывшие в употреблении детали.

"С помощью таких преступных схем мошенники заработали несколько миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще