Новости 28 марта 2017 г. 13:06

Банда наркодилеров задержана в Уфе, изъято около 3,5 кг "синтетики"

Уфа. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Десять человек задержаны в Уфе по подозрению в распространении синтетических наркотиков, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии во вторник.

"В ходе ряда операции полицейскими с поличным задержаны десять человек, подозреваемых в хранении и сбыте наркотиков. Подозреваемыми оказались молодые люди в возрасте от 22 до 35 лет, некоторые из них ранее судимые по различным статьям Уголовного кодекса РФ", - говорится в сообщении.

По оперативным данным, задержанные занимались розничной и оптовой реализацией "синтетики" на территории Уфы. Потребителей они находили через интернет.

В съемных квартирах задержанных и местах хранения зелья проведены обыски. "Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 3,5 кг наркотических средств синтетической группы", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по ст.30 и ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). В настоящее время оперативники устанавливают их соучастников, а также каналы поставки наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще