Новости 27 марта 2017 г. 18:45

Казанский суд приговорил организатора несанкционированной акции оппозиции к штрафу и обязательным работам

Казань. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиастроительный райсуд Казани в понедельник счёл, что координатор местного штаба Алексея Навального Эльвира Дмитриева незаконно организовала и провела несанкционированный митинг в столице Татарстана.

Суд также признал ее виновной в неповиновении законному требованию сотрудника полиции, настаивавшего на прекращении несогласованной акции, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" из зала суда.

За проведение несанкционированной акции суд наказал Э. Дмитриеву 20 часами обязательных работ, за неповиновение полиции - штрафом в размере 1 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, в понедельник другой райсуд Казани - Вахитовский - не стал привлекать к административной ответственности Э.Дмитриеву за призывы принять участие в этом митинге, прекратив производство по административному делу в связи с отсутствием состава правонарушения в ее действиях.

Накануне в Казани в парке "Крылья Советов" прошел несогласованный с властями митинг оппозиции против коррупции. Согласно данным МВД по Татарстану, в нем приняло участие около 700 человек.

Были задержаны два активиста, составлены административные протоколы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще