Новости 27 марта 2017 г. 18:37

Руководитель саратовского штаба Навального получил пять суток ареста, еще трое участников несанкционированной акции - по 10 тыс. руб. штрафа

Саратов. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Саратова назначил руководителю местного штаба Алексея Навального наказание в виде пяти суток административного ареста за организацию несанкционированной массовой акции в центре города, передаёт в понедельник корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" из суда.

Суд квалифицировал действия главы оппозиционного штаба Эльнура Байрамова по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Кроме того, в том же суде практически одновременно были вынесены решения еще по трем административным делам, возбужденным в отношении участников несанкционированной акции.

Сергей Рыжов, Михаил Смыслов и Леонид Гришин были признаны виновными по ч.5. ст.20.2 КоАП РФ и оштрафованы на 10 тыс. рублей каждый.

Все четверо свою вину отрицали. В суде они утверждали, что вместе с друзьями в воскресный день прогуливались по центру Саратова: ни в каких протестных акциях не участвовали, никаких лозунгов не выкрикивали и общественный порядок не нарушали.

Все четверо заявили журналистам о намерении обжаловать решение суда как незаконное.

Как сообщалось, накануне в центре Саратова прошла несанкционированная акция оппозиции. По данным ГУ МВД, участие в ней приняло около 400 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще