Новости 27 марта 2017 г. 15:23

Житель Башкирии получил 12 лет колонии за убийство младенца

Уфа. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии признал жителя Зилаирского района виновным в убийстве 4-месячного ребенка, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике в понедельник.

"Судом ему назначено 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и прохождением принудительного психиатрического лечения", - говорится в сообщении.

Установлено, что днем 3 августа 2016 года 25-летний подсудимый остался наедине с 4-месячным сыном сожительницы, которая, уложив его спать, ушла в магазин.

Когда ребенок проснулся и заплакал, обвиняемый пытался успокоить его, но не смог. Разозлившись, он сдавил шею младенца руками и задушил его, отмечается в пресс-релизе.

Следователи установили, что обвиняемый состоит на учете у психиатра и является инвалидом 2 группы. В отношении мужчины была проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, которая подтвердила наличие психического расстройства, но показала, что в момент совершения преступления он был вменяем.

Преступные действия подсудимого квалифицированы по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще