Новости 27 марта 2017 г. 12:37

Глава Кирова сравнил почищенные коммунальщиками тротуары с бобслейными трассами

Киров. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Кирова раскритиковали представителей коммунальных служб города за плохую уборку тротуаров от снега и наледи после прошедшего в выходные снегопада.

"Вы отчитываетесь о том, что тротуары в центре города просыпаны каленым песком, но почему тогда на улицах Ленина, Казанской, Воровского мы видим не тротуары, а бобслейные трассы?", - заявил глава города Валерий Владыкин в понедельник после отчета представителей коммунальных служб о проделанной работе.

"Жителей не обманешь. Если по тротуарам передвигаться невозможно, значит, свою работу вы не сделали, как бы вы здесь не отчитывались", - сказал глава Кирова.

В свою очередь заместитель главы администрации Кирова Сергей Кошкарев отметил, что снегопад в конце марта - стандартная ситуация в Кирове, и по нормативам уборка дорожной части улиц должна быть завершена в течение 4-6 часов после окончания осадков.

"Снегопад закончился в субботу, а в воскресенье днем все улицы еще были в снегу. Значит, вы не можете организовать ни дежурство, ни системную работу", - сказал С.Кошкарев.

В связи с этим, а также ожидающимися в ближайшее время в Кирове минусовыми температурами коммунальным службам города было дано указание "организовать оперативную и качественную работу по очистке улиц и тротуаров от наледи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще