Новости 27 марта 2017 г. 10:12

Локализован разлив топлива на территории башкирского предприятия, где столкнулись грузовые поезда - МЧС

Уфа. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Разлив нефтепродуктов на месте столкновения двух грузовых поездов в Учалинском горнообогатительном комбинате в Башкирии локализован, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в понедельник.

"Проведены работы по обвалованию места разлива нефтепродукта и созданию пенной подушки, разлив нефтепродуктов локализован. Произведена откачка нефтепродукта из железнодорожных цистерн", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время железнодорожное полотно расчищено, ведутся аварийно-восстановительные работы. К ликвидации последствий происшествия привлечены 45 человек и 21 единица техники, в том числе тяжелая техника ОАО "УГОК". На месте работают психологи МЧС.

В воскресенье около 15:05 мск на однопутной железнодорожной ветке, принадлежащей Учалинскому горнообогатительному комбинату, столкнулись два встречных грузовых состава. Один поезд был пустым, другой гружен рудой и горюче-смазочными материалами.

По данным Минздрава республики, в результате инцидента пострадал один человек; между тем, источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" о четверых погибших и одном пострадавшем.

По факту инцидента начата доследственная проверка. По данным регионального следственного управления СКР, местные жители не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще