Новости 27 марта 2017 г. 08:40

Почти 30 лет лишения свободы на троих получили руководители "финансовой пирамиды" в Перми за хищение более 230 млн руб. у пайщиков

Пермь. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский райсуд Перми в понедельник признал руководителей кредитно-потребительского общества "Ковчег" виновными в многомилионном хищении денег вкладчиков, сообщает корреспондент "Интерфакс-Поволжье" из зала суда.

Все подсудимые осуждены по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере), ч.3 174.1 (отмывание денег, полученных преступным путем группой лиц по предварительному сговору) УК РФ, сказала судья Татьяна Старкова.

Денису Толстикову назначено наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы, Михаилу Матвееву - в виде 12 лет лишения свободы, Марине Кишмерешкиной - в виде 5 лет лишения свободы. Кроме того, все осужденные оштрафованы и будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила агентству, что подсудимые создали кредитно-потребительское обществом "Ковчег" по принципу "финансовой пирамиды".

Как правило, они привлекали деньги пенсионеров, студентов и работников бюджетной сферы, обещая повышенные процентные ставки. При этом потерпевшие проживали как на территории Прикамья, так и в других регионах.

"От преступных действий обвиняемых пострадали 2 тыс. 125 граждан, им причинен ущерб на сумму 233 млн 124 тыс. 125 рублей", - сказала И.Волк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще