Новости 26 марта 2017 г. 11:55

Следователи возбудили уголовное дело в связи с нападением на медика в Татарстане

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту нападения женщины на сотрудницу скорой помощи, приехавшей к пятимесячному младенцу, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

"Этот очередной вопиющий случай посягательства на сотрудника "скорой помощи", который приехал на помощь больному ребенку, получит жесткую и принципиальную оценку в Следственном комитете", - подчеркнула С.Петренко.

По ее словам, по факту случившегося возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст.30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Представитель СКР отметила, что дело возбуждено по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина.

По данным управления МВД по Татарстану, инцидент произошел в городе Набережные Челны: в скорую помощь поступил звонок о том, что пятимесячной девочке стало плохо.

Сотрудники скорой медицинской помощи, приехав на вызов, застали в квартире отца ребенка, распивающего алкоголь со своей 28-летней сестрой.

"В ходе разговора возникла ссора, в результате которой женщина схватила нож и нанесла ранение одному из медработников", - уточняется в сообщении.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали нападавшую, она доставлена в отдел полиции "Комсомольский" Управления МВД РФ по Набережным Челнам. Также в отдел полиции доставлен и отец ребенка.

Кроме того, госпитализирована пятимесячная девочка, которой вызывали "скорую помощь", для выяснения состояния ее здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще