Новости 24 марта 2017 г. 17:34

Инвестпрограмма "Т Плюс" в 2017г в Пермском крае сохранится на уровне-2016, расходы на ремонты вырастут в 1,7 раза

Пермь. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2017 году направит на ремонт оборудования пермского филиала компании и ООО "Пермская сетевая компания" 2 млрд рублей, что в 1,7 раза больше, чем в 2016 году, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе пермского филиала.

Рост расходов на ремонты связан с проведением в текущем году планового сервисного техобслуживания парогазовой установки Пермской ТЭЦ-6 стоимостью 800 млн рублей.

Объем инвестпрограммы в 2017 году сохранится на уровне прошлого года и составит 1,5 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры, в том числе, 500 млн рублей - в теплосетевой комплекс.

"Т Плюс" является единой консолидированной генерирующей компанией, подконтрольной группе "Ренова" Виктора Вексельберга. Консолидация генерирующих активов на ее базе - ОАО "ТГК-9", ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "Оренбургская ТГК" - была завершена в декабре прошлого года. К компании также присоединились ремонтные и трейдинговые активы. Ранее энергетический холдинг "Реновы" носил название "КЭС Холдинг".

"Пермская сетевая компания" является единым теплосбытовым оператором "Т Плюс" в Пермском крае. С 2010 года ПСК объединяет теплосбытовые активы в Перми (более 50% транспортируемого тепла города), Краснокамска, Губахи и Чайковского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще