Новости 24 марта 2017 г. 17:34

Нижегородский детсад, из которого эвакуировали воспитанников из-за резкого химического запаха, откроется 27 марта

Нижний Новгород. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Детский сад N119 в Нижнем Новгороде, закрытый с 10 марта из-за резкого химического запаха в помещении, возобновит работу с понедельника, сообщает в пятницу пресс-служба администрации города.

"Накануне сотрудниками управления Роспотребнадзора были взяты очередные пробы воздуха. Результаты лабораторных исследований показали отсутствие химических примесей и полное соответствие существующим нормам", - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Приокского района Вадима Веприкова.

Мероприятия по устранению постороннего запаха в дошкольном учреждении завершены. В помещениях детского сада осуществлялось круглосуточное проветривание, проводилась санитарная обработка всех поверхностей.

Отмечается, что детский сад полностью готов к приему детей, родители оповещены о возобновлении работы.

Ранее из нижегородского детского сада N119 были эвакуированы воспитанники из-за появления там резкого химического запаха. Прибывшие на место специалисты регионального управления Роспотребнадзора установили предполагаемый источник запаха - дезинфицирующее средство "Комби Дез" могло использоваться с нарушением методических рекомендаций по его применению, что привело к химической реакции и возможному появлению запаха.

Деятельность дошкольного учреждения была приостановлена до получения результатов контрольных анализов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще