Новости 24 марта 2017 г. 16:21

Новочебоксарск может остаться без троллейбусного сообщения из-за долга за энергию

Чебоксары. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чувашская энергосбытовая компания (ЧЭСК) намерена отключить подачу электроэнергии Новочебоксарскому муниципальному унитарному предприятию троллейбусного транспорта.

ЧЭСК на своем сайте сообщает, что причиной применения энергосбытчиком крайних мер послужило невыполнение транспортным предприятием договорных обязательств. В частности, по состоянию на пятницу, задолженность МУП составляет 6,1 млн рублей.

"Всего за несколько месяцев задолженность Новочебоксарского МУП выросла в 3 раза. На совещании, прошедшем в середине февраля в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики с участием представителей ЧЭСК и городской администрации, действенных мер предложено не было. Мы не можем и далее кредитовать данное транспортное предприятие", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора АО "Чувашская энергосбытовая компания" Александра Гончарова.

В сообщении отмечается, что введению ограничений предшествовала установленная законом процедура - должнику было направлено уведомление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще