Новости 24 марта 2017 г. 16:06

Суд 6 апреля рассмотрит иск "Нижегородского водоканала" о банкротстве стройкомпании "Ойкумена-Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области 6 апреля рассмотрит иск о несостоятельности (банкротстве) ООО "Ойкумена - Нижний Новгород", следует из материалов электронной картотеки дел.

Иск подало ОАО "Нижегородский водоканал".

В пресс-службе "Нижегородского водоканала" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в июне 2016 года суд удовлетворил иск водоканала по взысканию с ООО "Ойкумена Нижний Новгород" задолженности в размере 2,87 млн рублей "за самовольное пользование на объектах строительной площадки на проспекте Гагарина (ЖК "Гагаринские высоты" - ИФ) услугами водоснабжения и водоотведения". Решение суда вступило в силу в октябре 2016 года. Исполнительный лист получен и предъявлен в службу судебных приставов.

"До настоящего времени оплаты в адрес "Нижегородского водоканала" не поступило. В связи с данным фактом было принято решение о направлении заявления о банкротстве данной организации", - сказали в пресс-службе.

Согласно информации на сайте "Ойкумены", в Нижнем Новгороде компания ввела жилищный комплекс "Гагаринские высоты" (7 домов) и сдала жилой комплекс бизнес-класса "Дом с террасами".

ОАО "Нижегородский водоканал" зарегистрировано в 2006 году на базе активов одноименного муниципального предприятия, обслуживает водопроводные и канализационные сети и сооружения Нижнего Новгорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще