Новости 24 марта 2017 г. 13:30

Паводок в Мордовии подтопил пять мостов и отрезал от "большой земли" деревню

Саранск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять низководных мостов перекрыто в Мордовии из-за начавшегося паводка, сообщается на сайте главного республиканского управления автомобильных дорог в пятницу.

В зонах подтопления оказались два моста через реку Вад в Зубово-Полянском районе, два моста через реку Мокша в Краснослободском и Ковылкинском районах, а также мост через реку Алатырь в Ичалковском районе республики.

"Движение на этих участках дорог перекрыто, ограждения демонтированы, установлены запрещающие знаки",- говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС Мордовии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что на данный момент из пяти подтопленных связующим для населения является только мост, ведущий в деревню Киселевка Зубово-Полянского района.

"Остальные мосты имеют дублеров и используются только в летний период для прохода сельскохозяйственной техники",- сказал представитель пресс-службы в пресс-службе.

В отрезанной от "большой земли" деревне Киселевка проживает 87 человек, из них 14 детей, 9 учащихся, 21 пенсионер, 4 человека с ограниченными возможностями.

"Жители обеспечены необходимыми запасами продовольствия и медикаментов. Учебный и рабочий процессы не нарушены, угрозы подтопления объектам экономики и социальной сферы нет. Для медицинского обеспечения на территории деревни находится фельдшерский пункт",- сообщили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще