Новости 24 марта 2017 г. 12:52

Оставленная без присмотра пятилетняя девочка погибла, провалившись под лед в Кировской области

Киров. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Кировской области начали проверку по факту гибели ребенка на реке Кизерка в Уржумском районе, сообщила старший помощник по связям со СМИ областного управления СКР Мария Южанина.

"Днем 23 марта пятилетняя девочка играла на улице около дома. Ее отец отвлекся на хозяйственные дела, и через два часа заметил, что дочь пропала. Он попытался самостоятельно отыскать ребенка, а после обратился в полицию", - сказала М.Южанина агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

Она уточнила, что вечером того же дня тело девочки без признаков, указывающих на насильственный характер смерти, было обнаружено в русле реки Кизерка, протекающей в 100 м от ее дома в селе Кизерь.

"Лед на реке уже начал сходить, на реке образовались видимые проталины. В регионе это первый печальный случай гибели детей с наступлением весны", - добавила М.Южанина.

Областное СУ СКР напоминает: лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Родителям рекомендовано не оставлять детей без присмотра и не пускать их на лед при вскрытии реки или озера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще