Новости 24 марта 2017 г. 12:11

Суд признал незаконным отказ исполкома Казани предоставить сторонникам Навального альтернативное место для митинга

Казань. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани в пятницу частично удовлетворил заявление координатора местного штаба Алексея Навального Эльвиры Дмитриевой, которая обжаловала отказ в согласовании митинга против коррупции в столице Татарстана.

Суд решил удовлетворить частично и признать незаконным бездействие исполнительного комитета Казани, выразившееся в уклонении от предложения организаторам публичного мероприятия иного места и времени проведения акции, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Представитель исполкома Казани, обосновывая позицию властей, сообщал в суде, что за день до подачи уведомления Э.Дмитриевой на эти же площадки была подана заявка другого гражданина, члена "Единой России", которая одновременно в трех местах города в этот же день и в это же время намерена провести общественные мероприятия.

В свою очередь истица настаивала, что даже в случае занятости этих площадок для проведения митинга городские власти должны были предложить альтернативное место.

При этом Э.Дмитриева сообщила агентству "Интеофакс-Поволжье, что вне зависимости от решения суда 26 марта "мы в любом случае пойдем в парк "Крылья советов" на митинг".

"Мы считаем, что митинг согласован, так как исполком Казани не предложил нам альтернативной площадки", - подчеркнула она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще