Новости 24 марта 2017 г. 11:33

Назначен новый и.о. председателя правления Радиотехбанка

Нижний Новгород. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Исполняющим обязанности председателя правления Радиотехбанка (Нижний Новгород) назначена первый заместитель председателя Светлана Лепендина, говорится в пресс-релизе банка.

С.Лепендина работает в банковской системе более 27 лет, в Радиотехбанке - с его основания, более 20 лет входит в органы управления банком.

Ранее занимавший должность председателя правления Радиотехбанка Евгений Грин (был назначен с 28 июля 2016 года) продолжит работу в банке на должности заместителя председателя правления.

"Е.Грин будет сконцентрирован на реализации стратегических задач, направленных на развитие и повышение производительности бизнес-процессов, повышение доходности комиссионных продуктов, расширение продуктовой линейки и сервисов банка, улучшение качества обслуживания клиентов. Данные изменения произведены с целью дальнейшего развития банка и усиления его позиций на финансовом рынке", - говорится в пресс-релизе.

Радиотехбанк создан в 1990 году, является одним из старейших самостоятельных банков Нижегородской области. Головной офис Радиотехбанка располагается в Нижнем Новгороде. В структуру банка входит 18 офисов, расположенных в Нижнем Новгороде и области, а также в Татарстане.

Согласно информации на сайте Радиотехбанка, по данным на 11 января 2017 года акционерами кредитной организации являются: Татфондбанк (29,85%), АО "Национальная страховая компания Татарстан" (11,91%, НАСКО, блокпакет компании принадлежит Ак Барс банку), ООО УК "АктивАр" (Казань, 9,8%), ООО "ТатИнК-Финанс" (9,41%), ООО "ШАРТ" (Казань, 8,61%), ООО "Активные технологии" (Казань, 8,02%), ООО УК "ТатИнК" (7,53%) и Виктор Дьячков (6,19%).

Радиотехбанк по итогам 2016 года занял 329-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Ранее сообщалось, что 3 марта Банк России отозвал лицензию у входящего в топ-50 российских банков Татфондбанка. По оценке ЦБ, "дыра" в капитале Татфондбанка оценивается в 97 млрд рублей. Проблемы Татфондбанка связаны с кэптивной бизнес-моделью банка, ориентированной на кредитование конечных собственников. ЦБ заявил, что порядка 65% кредитного портфеля банка составляли кредиты, связанные с бизнесом собственника, при этом основная часть заемщиков находятся в состоянии банкротства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще