Новости 23 марта 2017 г. 18:15

Организатор несанкционированной акции протеста обманутых вкладчиков татарстанских банков оштрафована на 10 тыс. рублей

Казань. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани в четверг привлек одного из организаторов группы пострадавших клиентов татарстанских банков Александру Юманову к административной ответственности за проведение несанкционированной акции протеста 4 марта в столице Татарстана.

Суд признал ее виновной по ч.1 ст.20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка) и оштрафовал на 10 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

Ранее по аналогической статье был привлечен к административной ответственности председатель татарстанского отделения партии ПАРНАС Марсель Шамсутдинов. Суд также его оштрафовал на 10 тыс. рублей за организацию несанкционированной акции протеста в Казани 4 марта.

Как сообщалось3 марта Банк России отозвал лицензию у Татфондбанка, его партнера Интехбанка и Анкор банка.

На следующий день после отзыва лицензии у трех татарстанских банков их клиенты на собрании в здании Торгово-промышленной палаты Татарстана приняли спонтанное решение отправиться к зданию кабинета министров республики.

Дойдя до площади Свободы, они собрались у здания Кабинета министров Татарстана, а спустя некоторое время передали петицию со своими требованиями премьер-министру Татарстан Ильдару Халикову.

Через несколько дней И.Халиков встретился с активистами группы пострадавших клиентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще