Новости 23 марта 2017 г. 17:04

Удмуртия в 2017г готова реализовать в рамках молочных интервенций до 400 т сливочного масла

Ижевск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия в текущем году готова реализовать в рамках молочных интервенций до 400 тонн сливочного масла и до 160 тонн сухого молока, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава республики Александр Соловьев.

"Одно из наших предприятий - это "Ува-молоко" - готово, при выгодной цене, реализовать в рамках интервенций до 160 тонн сухого обезжиренного молока и до 400 тонн сливочного масла", - сказал А.Соловьев.

Он подчеркнул, что продукция молокоперерабатывающих предприятий Удмуртии "востребована и находит свой сбыт", и не все они заинтересованы в интервенциях.

В частности, входящее в агрохолдинг "Комос Групп" ОАО "Милком", на долю которого ежегодно приходится до 45% перерабатываемого в республике молока, сообщило в Минсельхоз Удмуртии, что в молочных интервенциях участвовать не планирует. "Продукция этого предприятия полностью реализуется в 59 регионов России", - отметил А.Соловьев.

В Минсельхозе Удмуртии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в республике ежегодно перерабатывается более 600 тыс. тонн молока, более 90% которого закупается у сельхозпроизводителей региона. За 2016 год перерабатывающие предприятия Удмуртии переработали более 680 тыс. тонн молока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще