Новости 23 марта 2017 г. 16:29

Aviagen Group изучает возможность разведения родительского стада индейки в Пензенской области

Пенза. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Aviagen Group (Великобритания) изучает возможность реализации совместно с ГК "Дамате" проекта по созданию родительского стада индейки в Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел встречу с руководством компании Aviagen, специализирующейся на технологиях в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы.

Сообщается также, что представители Aviagen осмотрели предложенные площадки для реализации проекта по созданию родительского стада - в Никольском и Сосновоборском районах.

"Селекционная работа - это очень специфический бизнес, требующий навыков и опыта. Наши основные критерии - это изоляция от населенных пунктов и животноводческих объектов, а также доступность коммуникаций", - цитирует пресс-служба генерального директора компании Aviagen Turkeys Клэя Барроуса.

Потенциальные инвесторы также посетили производство ГК "Дамате", реализующей в регионе проект по выращиванию индейки.

"Мы оцениваем Россию как быстро растущий перспективный рынок, а работающую на пензенской земле компанию "Дамате" считаем входящей в пятерку мировых лидеров в выбранном ей направлении работы", - приводятся в сообщении слова К.Барроутса.

Aviagen Group - мировой лидер в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы. В ее состав входит Aviagen Turkeys, занимающаяся разведением племенных индеек мясного типа, и Aviagen, специализирующаяся на разведении пород кур. Корпоративные центральные офисы расположены в Эдинбурге (Великобритания) и Хантсвиле (США). Aviagen Group владеет рядом производственных хозяйств в Европе и США и имеет совместные предприятия в странах Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Группа компаний "Дамате" Наума Бабаева реализует проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока. Основным активом группы является комплекс по производству мяса индейки в Пензенской области. В 2016 году предприятие вышло на заявленную производственную мощность в 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Компания приняла решение о расширении мощностей до 100-110 тыс. тонн. Общий объем инвестиций в проект - 25,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще