Новости 23 марта 2017 г. 13:35

Все районы Удмуртии в 2016г добились рентабельности в сельском хозяйстве - глава республики

Ижевск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Убыточных районов по рентабельности в сельском хозяйстве в Удмуртии в 2016 году не было, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава республики Александр Соловьев.

"По итогам прошлого года в республике нет районов, которые в среднем вышли бы на убыток", - сказал А.Соловьев.

Он уточнил, что по итогам 2015 года таких "убыточных" районов в Удмуртии было два.

По его словам, выход на рентабельность связан со сложившейся в 2016 году благоприятной конъюнктурой как в части продаж основных товарных продуктов, так и в части покупок основных оборотных ресурсов.

А.Соловьев добавил, что рентабельность производства в сельхозорганизациях республики по итогам года составила 11,2%, что "несколько выше", чем годом ранее. При этом он подчеркнул, что показатели рентабельности выросли во всех районах республики.

"Максимальное значение рентабельности по итогам года - более 40%, это - Каракулинский район, минимальное - более 3%", - отметил глава Удмуртии.

Он уточнил, что по сравнению с 2015 годом максимальное значение рентабельности в районах выросло на 9 процентных пунктов.

А.Соловьев также сообщил, что чистая прибыль сельхозорганизаций республики в 2016 году превысила 3 млрд рублей, увеличившись приблизительно на 13%.

Ранее сообщалось, что предприятия АПК Удмуртии в 2016 году произвели продукции на 69,7 млрд рублей, увеличив этот показатель на 3,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще