Новости 23 марта 2017 г. 13:10

Трое нижегородских полицейских задержаны по подозрению в мошенничестве

Нижний Новгород. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи СКР в Нижегородской области возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении трех сотрудников полиции, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

Подозреваемые - оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции N7 УМВД России по Нижнему Новгороду - были задержаны накануне в квартире дома в Сормовском районе при получении 120 тысяч рублей от обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

По версии следствия, стражи порядка пообещали обвиняемому, что за 200 тысяч рублей, которые будут переданы в качестве взятки следователю и судье, ему будет избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, а предстоящее наказание не будет связано с лишением свободы.

Вместе с тем, полицейские не имели возможности воздействовать на принятие решений как следователем, так и судьей, отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения). В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще