Новости 23 марта 2017 г. 11:50

Жительница Ульяновской области осуждена за издевательства над приемной дочерью

Ульяновск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области приговорил к 180 часам обязательных работ жительницу Димитровграда Ирину Петрову за жестокое обращение с приемной дочерью - ученицей младших классов.

Старший помощник областного прокурора Василий Зима сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что издевательства над девочкой продолжались с июля по декабрь 2016 года.

"Женщина неоднократно избивала ребенка, обзывала ее. Один раз девочка разбила градусник, и приемная мать заставила ее собирать ртуть голыми руками. В другой раз школьницу избили палкой", - сказал собеседник агентства.

Об издевательствах узнала учительница девочки, которая обратила внимание на ее подавленное состояние. Она стала расспрашивать, и школьница все рассказала педагогу.

"После этого девочку забрали из приемной семьи и поместили в специализированное социальное учреждение", - подчеркнул В.Зима.

И.Петрова осуждена по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще