Новости 22 марта 2017 г. 17:48

Дворы и общественные места благоустроят в 2017 году в шести городах и поселке Ульяновской области

Ульяновск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области в текущем году на приведение в порядок дворовых территорий и общественных пространств будет направлено 314 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Работы будут вестись в городах Ульяновск, Димитровград, Новоульяновск, Барыш, Инза, Сенгилей, а также в поселке Силикатный.

"В частности, будет производиться ремонт дворовых проездов и подходов к подъездам домов, установка систем освещения дворов, малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, а также обустройство парковок и озеленение территории", - говорится в сообщении.

Кроме того, более 5 млн рублей буде направлено на благоустройство парков.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводит пресс-служба, размер финансирования программы развития городской среды в текущем году очень большой.

"Поэтому мы должны привлекать жителей не только к обсуждению проектов, но и к контролю за ходом работ. Наша общая задача - сделать дворы комфортнее и уютнее. Чтобы они были приспособлены как для отдыха детей и подростков, так и для пожилых людей, и поэтому именно жители должны стать главными инициаторами всех преобразований в сфере благоустройства", - отметил С.Морозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще