Новости 22 марта 2017 г. 12:31

Подозреваемый во взяточничестве высокопоставленный пермский дорожник отправлен под домашний арест

Пермь. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский райсуд Перми в среду избрал в отношении и.о. руководителя Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края Александра Демидова меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

"Демидову определена мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. С учетом того, что задержан он был 20 марта, под домашним арестом он пробудет до 20 мая", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, следователи регионального СУ СКР возбудили в отношении А.Демидова уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, летом 2016 года чиновник получил от директора коммерческой фирмы через посредника взятку в виде ноутбука стоимостью более 100 тыс. рублей. Вознаграждение предназначалось чиновнику за подписание актов приемки работ и общее покровительство.

Это не первый случай уголовного преследования должностных лиц этого ведомства. Так, 17 марта следователи возбудили уголовное дело в отношении замглавы регионального управления дорог и транспорта Сергея Лазарева. Он подозревается в лжесвидетельстве при рассмотрении в суде уголовного дела о взятке в отношении экс-главы ведомства Сергея Белоконя.

Сам С.Белоконь в феврале 2016 года был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорен к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 73,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще