Новости 22 марта 2017 г. 11:23

Четырехзвездочный отель Mercure в Саранске планируется открыть осенью

Саранск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гостиница категории "четыре звезды" под международным брендом Mercure (управляется французским оператором Accor Group) в Саранске будет введена в эксплуатацию осенью текущего года, следует из сообщения на сайте органов власти Мордовии.

Строительство гостиницы на 115 номеров идет в соответствии с графиком, на сегодняшний день готовность объекта составляет 65%. Гостиница возводится на пересечении улиц Коммунистическая и Большевистская (центральная часть Саранска). В период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в ней планируется разместить одну из команд-участниц.

На встрече с главой республики Владимиром Волковым гендиректор компании Accor в России и странах СНГ Алексис Деларофф заверил, что отель "будет соответствовать самым высоким стандартам, и Мордовия будет гордиться гостиничным объектом такого уровня".

Глава республики, в свою очередь, подчеркнул, что строительство инфраструктуры к чемпионату мира будет способствовать увеличению туристического потока в республику и развитию экономики в регионе.

Ранее сообщалось, что осенью 2017 года в Саранске также планируется ввести в эксплуатацию гостиницу категории "пять звезд" под международным брендом Sheraton.

Группа AccorHotels объединяет 4 тыс. отелей, курортов и резиденций, а также 2,5 тыс. частных домов по всему миру. Гостиничный оператор работает в 95 странах. В сегменте "люкс" оператор представлен брендами Raffles, Fairmont, Sofitel Legend, So Sofitel, Sofitel, onefinestay, MGallery by Sofitel, Pullman и Swissotel. К брендам среднего ценового сегмента и бутик-брендам относятся Novotel, Suite Novotel, Mercure, Mama Shelter, Adagio. В сегменте "эконом" работают ibis, ibis Styles, ibis budget.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще