Новости 22 марта 2017 г. 10:03

Депутат райсовета в Саратовской области отправится в колонию за кредитное мошенничество на 17 млн рублей

Саратов. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор депутату Совета Воскресенского муниципального образования Воскресенского района Саратовской области Антону Несудимову, обвинявшемуся в крупном мошенничестве в сфере кредитования

Подсудимому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в среду.

По версии следствия, с июня 2009 года по сентябрь 2013 года А.Несудимов, будучи директором ООО "Березняковское", оформил кредитные договоры на себя и еще на 24 человек по подложным документам.

В общей сложности депутат похитил у банка свыше 17 млн рублей, говорится в сообщении.

Отмечается, что на имущество обвиняемого и людей, на чье имя оформлено его имущество, был наложен арест на сумму свыше 10 млн рублей.

Суд квалифицировал действия А.Несудимова по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще