Новости 22 марта 2017 г. 09:00

Машиностроительный форум открылся в Уфе

Уфа. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российский промышленный форум открылся в Уфе, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии открытия.

Целью форума является объединение на одной площадке крупнейших разработчиков, производителей и экспертов в области машиностроения, промышленной безопасности, представителей власти и специалистов корпораций и промышленных холдингов федерального и регионального уровня.

Деловая программа трехдневного форума включает пленарное заседание по развитию оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов в современных условиях с участием представителей коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", АО "Вертолеты России".

Кроме того, участники форума в рамках 15 секций обсудят повышение менеджмента качества в машиностроении, производительность труда, вопросы промышленной безопасности и экологии, современные тенденции в технологии металлообработки, сварки, деревообработки, взаимодействие и кооперацию промышленных предприятий с малым и средним бизнесом, вопросы кредитования в промышленности, подготовку квалифицированных кадров для предприятий ОПК и машиностроительного комплекса, реновацию оборудования.

Участие в работе форума также примут представители Национальной ассоциации участников рынка робототехники, банков, технических вузов России, общественных организаций.

Наряду с этим на площадке форума будут проводиться специализированные выставки "Машиностроение, "Станки и инструмент. Сварка", "Средства защиты. Охрана труда" и "Деревообработка", на которых будут представлены новые разработки промышленного оборудования и инструмента, сварочной техники, современные решения в области автоматизации и управления производством.

Ожидается, что в работе форума и экспозиций примут участие более 150 компаний из 20 регионов России и зарубежных стран, в том числе специалисты "УМПО" (Уфа), "Пегас" (Казань), "Станкомонтаж" (Стерлитамак), "Квалитет" (Тольятти), АСМ-Сервис (Санкт-Петербург), Ишимбайский станкоремонтный завод, "Халтек" (Москва), "Спектральная лаборатория" г.Санкт-Петербург, "Каммаркет" (Набережные Челны), "Пром-Ойл" (Пермь), "Навигатор" (Благовещенск), "Электросталь", "Камоцци Пневматика" (Москва), "Хоффманн Групп" (Санкт-Петербург).

Организаторами форума при официальной поддержке министерства промышленности и торговли РФ выступают правительство Башкирии, администрация Уфы.

В минувшем году форум проводился в Уфе с 24 по 25 февраля. В деловой программе, состоявшей из 12 мероприятий, приняли участие 167 спикеров и модераторов, 1,1 тыс. слушателей. Свою продукцию на выставке представили более 150 компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще